Звоните:
Владивосток+7-(423) 202-27-54
Владивосток
Москва \ НовосибирскВладивостокКрасноярскИркутскОмскТюмень
8 800 250-50-80Бесплатный звонок по России

Словенские бизнесмены кемеровский мусор пустят на топливо

07.06.2011

В администрации г. Кемерово состоялась встреча с представителями бизнес-структур республики Словения. Речь шла о внедрении передовых технологий в сфере мусоропереработки.

Зарубежные специалисты предлагают использовать в областном центре технологию каталитической деполимеризации. Это одна из новейших разработок, она входит в 20 передовых технологий мира и, по словам гостей, занимает первое место среди технологий по переработке ТБО.

В ее основе - закрытый цикл переработки ТБО, основанный на разложении углеводородов с помощью специального катализатора. В результате вырабатываются искусственные энергоресурсы – керосин, дизтопливо, битум, метан. Из 100 тысяч тонн отходов можно произвести до 45 тысяч литров топлива. Один реактор, где проходит химический процесс, может переработать мусор, поступающий из города, население которого составляет 150 тысяч человек. Стоимость установки - 55 млн. евро. Срок окупаемости - от 5 до 10 лет.

С предложениями словенских бизнесменов ознакомились сотрудники МП
«Спецавтохозяйство» и специалисты фирмы «Эко-Лэнд», занимающиеся переработкой ТБО, сотрудники комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, экологии.


Другие новости
12.05.2016
В Казахстане построят завод по переработке мусора

По словам пресс-службы Министерства энергетики Казахстана, этим летом в городе Талды-Курган начнет работать завод по переработке вторсырья.

13.09.2016
Международная выставка Wasma в Москве

Выставка Wasma снова пройдет этой осенью в Москве. Во время проведения выставки, ведущие российские и европейские производители представят новое, технологичное оборудование для переработки, утилизации, захоронения отходов. Также будут представлены современные технологии по очистке и подготовке воды.

07.06.2016
«Роснано» и «Ростех» запустят совместный проект по переработке отходов

Государственная компания «Роснано» совместно с корпорацией «Ростех» рассматривает перспективу запуска проекта переработки мусора.

11.08.2011
II Всероссийская выставка-конкурс «Чистый город»

Дата проведения: 9.11-11.11 2011 
Место проведения: Россия, Новосибирск, ВЦ «Манхэттен» (ул. Ленина, 21/1, корп. 2)

15.05.2012
У мусора появится хозяин

Стране нужна единая система управления отходами.


Рекомендуем к просмотру следующие товары

← Вернуться к списку новостей

Наверх