Звоните:
Владивосток+7-(423) 202-27-54
Владивосток
Москва \ НовосибирскВладивостокКрасноярскИркутскОмскТюмень
8 800 250-50-80Бесплатный звонок по России

Экомодули от проекта «Утилизируй правильно»

04.05.2017

Проект «Утилизируй правильно» предложил нововведение по грамотной утилизации опасного мусора, такого как ртутные термометры, лампы содержащие ртуть, а также батарейки. Суть введения заключается в монтаже экобоксов - специально разработанных мусорных контейнеров, которые препятствуют разрушению опасных отходов внутри себя.

Организаторами проекта являются управляющие по охране окружающей среды администрации ООО «Прим Технополис» и Владивостока. Как заявила пресс- служба городской мэрии, с начала 2017 года приморская столица уже получила 11 модулей, которые равномерно установлены по территории Владивостока.

Заместитель начальника охраны по защите окружающей среды, подробно пояснил суть проекта. Таким образом, объем опасных отходов будет уменьшен, а их несанкционированное складирование предотвращено. Ведьвыделения из ртутных приспособлений крайне опасно для здоровья человека и окружающей среды.

Все отходы из новых модулей будут вывезены ООО «Прим Технополисом», для дальнейшей, безопасной переработки. Сначала материал обезвреживают, изымая всю ртуть в специальные резервуары, а затем материал распределяется для повторного промышленного применения. Цоколи отправляют на металлолом, бой стекла идет в примеси для асфальтной смеси.

Иван Скогорев – директор «ПримТехнополис» заявляет, что такая методика переработки максимально безопасна как для экологии, так и для человека. 


Другие новости
19.09.2016
Минприроды применят новые технологии для переработки бытовых отходов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на одном из последних заседаний, призвал Минприроды вплотную заняться осуществлением проекта по переработке твердых бытовых отходов с использованием новейших технологий, а также решить вопрос о поставке электроэнергии, которую вырабатывают мусороперерабатывающие заводы.

07.06.2011
Словенские бизнесмены кемеровский мусор пустят на топливо

В администрации г. Кемерово состоялась встреча с представителями бизнес-структур республики Словения. Речь шла о внедрении передовых технологий в сфере мусоропереработки..

18.06.2016
Завод по переработке мусора будет построен в Закарпатье

Компания China Western Power Industrial Co предложила проект реализации мусороперерабатывающего завода.

01.09.2010
Новосибирск задыхается от мусора

Мусоропереработчики пишут президенту. В Новосибирске закрыли единственный мусороперерабатывающий завод. В Сибири таких предприятий всего два: у нас и в Новокузнецке...

10.03.2009
Немцы будут добывать газ со свалок в Украине

Исполнительный комитет Днепродзержинского городского совета разрешил немецкой компании Haase Energietechnik AG добычу газа на городской свалке. Об этом говорится в сообщении Днепродзержинского горсовета...


Рекомендуем к просмотру следующие товары

← Вернуться к списку новостей

Наверх