Звоните:
Владивосток+7-(423) 202-27-54
Владивосток
Москва \ НовосибирскВладивостокКрасноярскИркутскОмскТюмень
8 800 250-50-80Бесплатный звонок по России

Красноярск заработает на мусоре

10.08.2008

Сегодня утром генеральный директор ГУК «Жилфонд» Сергей Цирюльников провел внеплановую инспекцию по проверке мусорных стоянок Ленинского района. Глава «Жилфонда» посетил проблемные мусорные площадки района, понаблюдал за процессом отгрузки мусора, а также за работой системы слежения за мусоровозами «Эшелон».

Чиновник отметил, что на данный момент в Ленинском районе имеется всего 30 контейнеров для мусора, отвечающих всем современным требованиям. Еще 15 контейнеров планируется приобрести до конца года.

Кроме того, Сергей Цирюльников заявил о том, в Красноярске планируется построить мусороперерабатывающие заводы. «Мы планируем постройку специальных сортировочных заводов, которые будут разделять мусор по видам, это позволит уменьшить количество вывозимого на свалку мусора на 70 %. Таким образом, предприятия, занимающиеся отгрузкой мусора, смогут зарабатывать на этом, как и делается во всем мире», — подчеркнул Сергей Цирюлников.

Александр Волков
НГС.НОВОСТИ

http://ngs24.ru/news/48706/view


Другие новости
15.12.2008
Немцы займутся красноярским мусором

Немецкие предприниматели планируют построить в Красноярске мусороперерабатывающий завод Красноярске...

30.06.2010
Экономия в мусоре

Жители 4 домов Новокузнецка уже полгода как платят за вывоз и утилизацию мусора меньше, чем соседи из близлежащих домов. Они воспользовались переходом расчета за мусор с объема на тонны. Строгий учет своих бытовых отходов позволил сэкономить новокузнечанам до 20 тысяч рублей только с одного дома. Но и это не предел, пионеры коммунальной экономии успешно внедрили раздельный сбор мусора..

15.05.2012
У мусора появится хозяин

Стране нужна единая система управления отходами.

03.04.2017
В планах России ввести тарифы на мусор. Грозит ли в связи с этим новая волна подорожаний?

Не так давно во время конференции общественной палаты РК, министр промышленности, ресурсов природы, транспортных средств РК и энергетики Полшведкин Роман, выдвинул заявление о планировании введения налогов на утилизацию отходов.

19.09.2016
Минприроды применят новые технологии для переработки бытовых отходов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на одном из последних заседаний, призвал Минприроды вплотную заняться осуществлением проекта по переработке твердых бытовых отходов с использованием новейших технологий, а также решить вопрос о поставке электроэнергии, которую вырабатывают мусороперерабатывающие заводы.


Рекомендуем к просмотру следующие товары

← Вернуться к списку новостей

Наверх