Notice: Undefined offset: 1 in /home/p/ptbohost/vladivostok.ptbo.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Новости во Владивостоке – ЧистоГрад
Звоните:
Владивосток+7-(423) 202-27-54
Владивосток
Москва \ НовосибирскВладивостокКрасноярскИркутскОмскТюмень
8 800 250-50-80Бесплатный звонок по России

Новости

2017 год

Экомодули от проекта «Утилизируй правильно»

Проект «Утилизируй правильно» предложил нововведение по грамотной утилизации опасного мусора, такого как ртутные термометры, лампы содержащие ртуть, а также батарейки. Суть введения заключается в монтаже экобоксов - специально разработанных мусорных контейнеров, которые препятствуют разрушению опасных отходов внутри себя. 

Сразу четыре новых завода по переработке мусора в Тюменской области

Последние заявление главы Тюменского региона Владимира Якушева, было касательно строительства мусороперерабатывающих заводов. Он заявляет, что за прошедший 2016 год, Россия очистила более 12 гектаров от незаконных свалок. Существует утвержденная территориальная схема по утилизации отходов, она рассчитана на 10 лет вперед, именно на ее основе реализуют постановление о строительстве мусороперерабатывающих заводов в Тобольске, Ялуторовске Ишиме и Тюмени.  

Медицинские отходы начали выбрасывать прямо на свалку в Челябинской области

Местные жители города Копейск в Челябинской области не на шутку запаниковали, они утверждают, что на свалку их города стали свозить медицинские отходы со всего региона. Ни для кого не секрет, что медицинские отходы нуждаются в обязательной утилизации, и такой халатный способ выброса может спровоцировать губительные последствия, как высказываются специалисты «даже эпидемию». 

ОНФ намерены узнать, кто и зачем вывозит мусор на закрытую Шуваловскую свалку

Представители Народного фронта выступили в защиту прав экологии. Пресс организация ОНФ сообщила, что активисты возмущены и обескуражены нарушением законодательства на Шуваловской свалке. 

В планах России ввести тарифы на мусор. Грозит ли в связи с этим новая волна подорожаний?

Не так давно во время конференции общественной палаты РК, министр промышленности, ресурсов природы, транспортных средств РК и энергетики Полшведкин Роман, выдвинул заявление о планировании введения налогов на утилизацию отходов.

2016 год

Минприроды применят новые технологии для переработки бытовых отходов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на одном из последних заседаний, призвал Минприроды вплотную заняться осуществлением проекта по переработке твердых бытовых отходов с использованием новейших технологий, а также решить вопрос о поставке электроэнергии, которую вырабатывают мусороперерабатывающие заводы.

Международная выставка Wasma в Москве

Выставка Wasma снова пройдет этой осенью в Москве. Во время проведения выставки, ведущие российские и европейские производители представят новое, технологичное оборудование для переработки, утилизации, захоронения отходов. Также будут представлены современные технологии по очистке и подготовке воды.

Сбор и переработка мусора в Югре: прогресс очевиден

Власти Югры вплотную занялись организацией селективного сбора отходов на территориях муниципальных образований.

Завод по переработке мусора будет построен в Закарпатье

Компания China Western Power Industrial Co предложила проект реализации мусороперерабатывающего завода.

Воронежская область: от закапывания к переработке

14.06.2016 на заседании комитета по экологии и природопользованию в Борисоглебске обсуждалось обострение проблемы утилизации отходов

Наверх