Звоните:
Владивосток+7-(423) 202-27-54
Владивосток
Москва \ НовосибирскВладивостокКрасноярскИркутскОмскТюмень
8 800 250-50-80Бесплатный звонок по России

Сразу четыре новых завода по переработке мусора в Тюменской области

24.04.2017

Последние заявление главы Тюменского региона Владимира Якушева, было касательно строительства мусороперерабатывающих заводов. Он заявляет, что за прошедший 2016 год, Россия очистила более 12 гектаров от незаконных свалок. Существует утвержденная территориальная схема по утилизации отходов, она рассчитана на 10 лет вперед, именно на ее основе реализуют постановление о строительстве мусороперерабатывающих заводов в Тобольске, Ялуторовске Ишиме и Тюмени. 

Как известно четыре планируемых завода, станут первыми предприятиями в регионе, которые будут задействованы в данной сфере. Подсчитанный бюджет, требуемый на строительство, составляет около 2-х млрд. российских рублей. Однако только 214 млн. рублей составит вклад областного бюджета.

Предварительные прогнозы говорят о том, что новые заводы смогут реализовывать до 60% необходимых фракций, то есть полезных продуктов, полученных путем переработки мусора, среди которых пластик, металл и другие. Все заводы будут возведены исключительно на бюджет инвесторов, а стало быть, не повлияют на областной бюджет.

Ранее было упомянуто, что план на 2017 год Тюменской области, включает в себя 66 масштабных экологичных мероприятий и проектов. Участие в реализации возьмут общественники, органы власти, предприятия, пользующиеся ресурсами природы, а также учреждения по образованию и культуре. В число мероприятий включено строительство станции, которая поспособствует сокращению выбросов нефтяного газа в атмосферу. 


Другие новости
24.05.2012
Мусорный прорыв

В Новосибирской области приняли концепцию развития экологического кластера.

13.09.2016
Международная выставка Wasma в Москве

Выставка Wasma снова пройдет этой осенью в Москве. Во время проведения выставки, ведущие российские и европейские производители представят новое, технологичное оборудование для переработки, утилизации, захоронения отходов. Также будут представлены современные технологии по очистке и подготовке воды.

04.07.2012
Made in China: оно того стоит?

Крылатое выражение «скупой платит дважды» актуально и для сферы переработки вторсырья.

04.08.2015
В Москве откроется XII-ая Wasma

В октябре российская столица вновь примет гостей международной выставки Wasma

05.04.2016
Кризис не помешает строительству мусороперерабатывающих заводов под Новосибирском

Ежегодно Новосибирск производит около 3,5 миллионов кубометров мусора.


Рекомендуем к просмотру следующие товары

← Вернуться к списку новостей

Наверх