Notice: Undefined offset: 1 in /home/p/ptbohost/vladivostok.ptbo.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Швеция открывает «социальный супермаркет» во Владивостоке – ЧистоГрад
Звоните:
Владивосток+7-(423) 202-27-54
Владивосток
Москва \ НовосибирскВладивостокКрасноярскИркутскОмскТюмень
8 800 250-50-80Бесплатный звонок по России

Швеция открывает «социальный супермаркет»

28.07.2015

Осенью этого года в Стокгольме состоится открытие уникального заведения, работа которого будет обеспечивать сокращение ежедневного количества пищевых отходов по всей стране. Шведы придумали не что иное, как банк еды, в котором будут продаваться товары с оканчивающимся сроком годности, свозимые со всех шведских гипермаркетов.

Новое решение не только поможет разгрузить пакетировочные прессы магазинов страны, но и поспособствует улучшению социальной сферы Стокгольма: ведь товары будут продаваться по уценке, что сделает их доступными для малообеспеченных жителей столицы.


Другие новости
11.08.2015
Центральная Россия терпит мусорное бедствие

Неумолимая статистика сферы переработки и утилизации отходов обрисовывает бедственное положение центрального региона РФ

10.03.2009
Немцы будут добывать газ со свалок в Украине

Исполнительный комитет Днепродзержинского городского совета разрешил немецкой компании Haase Energietechnik AG добычу газа на городской свалке. Об этом говорится в сообщении Днепродзержинского горсовета...

07.06.2016
«Роснано» и «Ростех» запустят совместный проект по переработке отходов

Государственная компания «Роснано» совместно с корпорацией «Ростех» рассматривает перспективу запуска проекта переработки мусора.

23.01.2016
Раздельный сбор мусора: за или против?

По последним сводкам, Правительство России приступило к разработке закона, согласно которому раздельный сбор отходов станет обязательным для всей страны.

21.07.2015
«Сделаем!» мир чище!

В сентябре текущего года отечественная команда «Сделаем!» снова возьмется за очистку несанкционированных свалок по всей РФ.


Рекомендуем к просмотру следующие товары

← Вернуться к списку новостей

Наверх