Notice: Undefined offset: 1 in /home/p/ptbohost/vladivostok.ptbo.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Немцы будут добывать газ со свалок в Украине во Владивостоке – ЧистоГрад
Звоните:
Владивосток+7-(423) 202-27-54
Владивосток
Москва \ НовосибирскВладивостокКрасноярскИркутскОмскТюмень
8 800 250-50-80Бесплатный звонок по России

Немцы будут добывать газ со свалок в Украине

10.03.2009

Исполнительный комитет Днепродзержинского городского совета разрешил немецкой компании Haase Energietechnik AG добычу газа на городской свалке. Об этом говорится в сообщении Днепродзержинского горсовета.

"Исполком Днепродзержинского городского совета дал разрешение на выполнение работ по бурению скважин на городской свалке - полигоне бытовых отходов, для улавливания газа", - говорится в сообщении. Компании предоставлено разрешение на выполнение работ по бурению скважин глубиной 20-25 м на полигоне твердых бытовых отходов. Управлению коммунального хозяйства городского совета поручено совместно с Haase Energietechnik организовать соответствующие работы.

По данным горисполкома, на городском полигоне накоплено почти 4 млн тонн мусора, ежегодно город сбрасывает на свалку около 100 тыс. тонн бытовых отходов, сообщают «Українські Новини».

Компания Haase Energietechnik AG специализируется на сепарировании вредных газов, обработке отходов, внедрении технологий использования отходов и систем фильтрации, очистке биологически отработанных газов. Напомним, в сентябре 2009 года Haase Energietechnik запустила установку по производству электроэнергии из биогаза мощностью 500 кВтч в Кременчуге Полтавской области, пишет MIGnews.

http://krsk.sibnovosti.ru/business/113199-nemtsy-budut-dobyvat-gaz-so-svalok-v-ukraine


Другие новости
28.07.2015
Швеция открывает «социальный супермаркет»

Осенью этого года в Стокгольме состоится открытие уникального заведения

21.07.2015
«Сделаем!» мир чище!

В сентябре текущего года отечественная команда «Сделаем!» снова возьмется за очистку несанкционированных свалок по всей РФ.

15.06.2012
Миллиардеры на свалке

Мусороперерабатывающий бизнес в России: реальность и перспективы

04.05.2016
У Рязанского кремля провели чистку берега реки

Как сообщает администрация Рязани, 13 мая 2016 года прошла санитарная очистка береговой линии реки Трубеж.

13.09.2016
Международная выставка Wasma в Москве

Выставка Wasma снова пройдет этой осенью в Москве. Во время проведения выставки, ведущие российские и европейские производители представят новое, технологичное оборудование для переработки, утилизации, захоронения отходов. Также будут представлены современные технологии по очистке и подготовке воды.


Рекомендуем к просмотру следующие товары

← Вернуться к списку новостей

Наверх