Notice: Undefined offset: 1 in /home/p/ptbohost/vladivostok.ptbo.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
«Столбы» очистят от мусора во Владивостоке – ЧистоГрад
Звоните:
Владивосток+7-(423) 202-27-54
Владивосток
Москва \ НовосибирскВладивостокКрасноярскИркутскОмскТюмень
8 800 250-50-80Бесплатный звонок по России

«Столбы» очистят от мусора

03.09.2009

В ближайшее время планируется вывоз 200 тонн мусора с территории одного из природных заповедников – парка «Столбы». Именно столько мусора, по сообщениям отдела экологического просвещения заповедника, собирается на территории парка за год по вине туристов.

700 тысяч рублей, выделенные на очищение заповедника, будут потрачены на организацию вывоза мусора, а также на расчистку дорожного полотна в зимнее время с применением спецтехники. «В прошлые годы выделенного объема хватало для поддержания чистоты заповедника, — поясняют в отделе. — Однако в нынешнем году число туристов, скорее всего, увеличится, и никакой уверенности в том, что лимит не будет исчерпан преждевременно, нет.»

Отметим, что за год парк «Столбы» посещает до 200 тысяч туристов, а в особенности возрастает число посетителей в период с конца лета по октябрь.


Другие новости
10.03.2009
Немцы будут добывать газ со свалок в Украине

Исполнительный комитет Днепродзержинского городского совета разрешил немецкой компании Haase Energietechnik AG добычу газа на городской свалке. Об этом говорится в сообщении Днепродзержинского горсовета...

07.06.2016
«Роснано» и «Ростех» запустят совместный проект по переработке отходов

Государственная компания «Роснано» совместно с корпорацией «Ростех» рассматривает перспективу запуска проекта переработки мусора.

28.07.2015
Швеция открывает «социальный супермаркет»

Осенью этого года в Стокгольме состоится открытие уникального заведения

17.04.2017
Медицинские отходы начали выбрасывать прямо на свалку в Челябинской области

Местные жители города Копейск в Челябинской области не на шутку запаниковали, они утверждают, что на свалку их города стали свозить медицинские отходы со всего региона. Ни для кого не секрет, что медицинские отходы нуждаются в обязательной утилизации, и такой халатный способ выброса может спровоцировать губительные последствия, как высказываются специалисты «даже эпидемию». 

22.06.2016
Сбор и переработка мусора в Югре: прогресс очевиден

Власти Югры вплотную занялись организацией селективного сбора отходов на территориях муниципальных образований.


Рекомендуем к просмотру следующие товары

← Вернуться к списку новостей

Наверх